Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ ДО "ЦРТДиЮ" Каменск-Шахтинский
Главная » 2017 » Июль » 31 » КРАСОТА И УДОБСТВА СВОИМИ РУКАМИ
16:50
КРАСОТА И УДОБСТВА СВОИМИ РУКАМИ
На основании приказа Отдел образования Администрации г. Каменск - Шахтинского №400 о проведении городского конкурса «Лучший дизайн образовательной организации – 2017» от 15.06.2017 педагогический коллектив принял решение участвовать в номинации «Лучший дизайн образовательной организации»
Зданию, в котором располагается Центр развития творчества детей и юношества более 100 лет. Центр развития творчества детей и юношества, это особый мир - мир творчества! Более полутора тысяч мальчишек и девчонок от 5 до 18 лет посещают творческие объединения различной направленности. Педагоги бережно сохраняют атмосферу тепла, увлеченности и сердечности, которая всегда царит в стенах нашего учреждения. Коллектив стремится к созданию оригинального, удобного и эстетически осмысленного интерьера, наиболее простыми доступными средствами. Дизайн помещений способствует художественно-эстетическому и познавательному развитию ребенка.
Оформление нашего учреждения с помощью предметов декоративно-прикладного искусства, игры цвета, эмоционально воздействует на ребенка, формирует эстетический вкус, а следовательно имеет в интерьере правильный формат, окраску, обзор и освещение.
Холл — длинный и узкий. Прежде всего, мы «разбили» чрезмерную длину помещения. Для этого использовали множество декоративных приемов и хитростей. В дизайне применили текстильное оформление стен. Мягкая цветовая гамма штор, спадающие складки умиротворяют и дают ощущение гармонии, тепла, покоя, что необходимо при нахождении большого количества детей и взрослых в помещении. Уместно смотрятся роспись стен и оформление интерьера. Важная часть декора составляют большие цветы, картины, предметы интерьера создаются не только красками, но и из обычных и необычных материалов: стекло, бумага, искусственные цветы, природный материал, ткани, полимеры, пластмасс. Стеклянные емкости, покрыты бронзой, расположены в специальных нишах. Композиции из цветов находятся в напольных вазах разного размера - низких, высоких, выполненных из различного материала, на декоративных подносах, тарелках, камнях, стенах, коре. Декоративные композиции и росписи стен расположены и на лестничных маршах. Зеркала присутствуют в каждом кабинете. Они несут как функциональную, так и декоративную нагрузку.
В центре расположен актовый зал и сцена для проведения различных мероприятий, концертов, конкурсов, представлений. Теплая цветовая гамма подчеркивает детскую направленность Центра, а расположенная на стене декоративно выполненная Жар - птица поднимает настроение и разнообразит дизайн всего помещения. Оформление сцены, декораций происходит в зависимости от тематики, и выполнятся различными декоративными способами. Перед актовым залом расположено фойе, где происходят тоже массовые мероприятия, выставки. Окна оформлены декоративными цветами из картона, ткани, полимеров.
Мы убеждены, что наш дизайн — стены здания, декоративные ткани, предметы убранства создают цветовую среду, так или иначе формирующую душевное состояние человека, влияющую на строй его мыслей и уровень работоспособности. Наглядно видно назначение нашего учреждения, то чему ребенок, может научиться и вынести багаж знаний.
Наш Центр — мы гимн ему поем!
Наш Центр — будь счастлив ты во всем!
Наш Центр — ты центр судьбы детей,
Творений самых лучших и затей!
И в нем всегда горят огни,
И манит всех он как магнит!
Здесь царство творчества ребят:
И славу в честь его трубят!
Надеемся, что наше творчество вам понравится, может кто-то из коллег воспользуется нашими идеями. Желаем творческого поиска, вдохновения, и, конечно побед!
Мы всегда открыты для общения!


Материал добавлен методистом по ДПИ и ИЗО Фатеевой О.Ю.
Просмотров: 336 | Добавил: Ксюша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz